Doll - Человек умерший своей смертью, либо в следствии несчастного случая. Впоследствии каким либо образом попавший в руки Амбреллы и прошедший процедуру - инициализации. В последствии они сохраняют все присущие человеку функции будь то - дыхание,  память, чувства. Они менее выносливые по сравнению с их ними протатипами Parasite Dolls. Для раскрытие полного потенциала как боевого так и умственного кукле необходим - хозяин Асикаби. Асикаби выбираеться один раз и на всю жизнь - по средствам заключения договора главным и бесспорным пунктом которого является то, что кукла живет за счет жизни хозяина проще говоря отнимает его время чем сильнее кукла тем меньше проживет хозяин. Каждая кукла произведенная Амбреллой имеет свой порядковый номер начинающийся с букв - EVA номер (номер пишется на плече). Если кукла обзавелась хозяином, в случае его смерти она погибает сама - без возможности перерождения. В случае смерти куклы хозяин может взять другую. Асикаби не может иметь более двух кукол одновременно. Так же есть вероятность присутствия у куклы каких либо способностей. Чаще всего это вода/огонь/земля/воздух. Чаще всего Куклами становятся девушки. Важный факт - кукла не имеющая хозяина не может пользоватся какой либо силой.

О способностях - У Асикаби не может быть двух кукол с одинаковыми способностями. Они настолько ограничены что устроить апокалипсис тоже не получится. За счет способностей ухудшается физ подготовка и владение оружием.

Parasite Dolls - происхождение этих существ пожалуй самое безчеловечное. Что бы создать Parasite Dolls нужно убить человека в момент инициализации. Скажем так - производство этих существ не самое гуманное. Они сохраняют в себе лишь малые обрывки воспоминаний, но отличаются безукоризненной исполнительностью. Такая кукла не имеет Асикаби - она имеет просто хозяина. Пол сего существа может быть как мужским так и женским. Они немного больше возможностей чем настоящие куклы, но их обслуживание слишком хлопотное. 

Кукловоды.

Асикаби - Люди способные подчинить себе настоящих кукол. За что платять временем своей жизни. Заключая контракт на теле асикаби появляется отметина в виде татуировки (в виде часов). Как только они сделают полный оборот хозяин данной отметины погибает. Если кукла умирает отсчет времени прекращается.